Прописываться и переприватизировать квартиру на сына - необходимость или излишество?
Здравствуйте Оксана! Переход права собственности за Вашим сыном на основании договора дарения квартиры подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре в установленном законом порядке. Место жительства Вашего сына (место постоянной прописки) не взаимосвязано с правом собственности на квартиру, поэтому никаких дополнительных действий предпринимать не требуется.
Если договор дарения оформлен надлежащим образом и зарегистрирован в Росреестре, то квартира на праве собственности принадлежит вашему сыну. Регистрироваться он в ней не обязан.