Незаконный перевод средств на алименты - Как вернуть деньги и решить вопрос с долгом?
Дело в том, что в прокуратуру писала, они не нашли нарушений, написали, что я добровольно долг не погашала. А потом пришел ответ из фссп твери, в котором нарушения нашли. Наша прокуратура никогда ничего не находит. Недавно меня незаконно привлекли по ст. 5.35 коап, прокуратура никаких нарушений не нашла, а суд нашел много, постановление о привлечении к ответственности отменил.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.