Необходимость свидетельства о расторжении брака для регистрации нового - что говорит закон?
Достаточно ли для регистрации нового брака выписки из решения суда о расторжении предыдущего брака. Брак был расторгнут 12 лет назад. Свидетельства о расторжении брака нет.
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, в данном случае у вас возникает проблема. Окончание регистрации брака официально регистрируется не с решения суда, а с момента даты свидетельства о расторжении брака. Езжайте в ЗАГС и получайте свидетельство.
Для регистрации нового брака необходима регистрация прекращения брака в ЗАГСе. Обратитесь туда с решением суда и поставьте печать в паспорт, получив свидетельство о расторжении брака.