Как оформить документы, чтобы после смерти супруга имущество досталось только жене без дележки с родственниками
Кроме завещания в данной ситуации пока ничего другого не придумано Но и завещание не дает вам 100% гарантии что имущество полностью достанется Вам Так как есть ст 1149 гК РФ об обязательной доле в наследстве не смотря на наличие завещания Претендовать на обязательную долю в наследстве могут наследники первой очереди ст 1142 гК РФ ставшие нетрудоспобными на момент открытия наследства Пенсионеры считаются нетрудоспособными.
Здравствуйте в данном случае вы можете оформить завещание где исключительно всё переходит нашему ужину. Однако, дети и мать умершего смогут иметь обязательную долю в случае если например дети несовершеннолетние, а родители не трудоспособные, то есть они достигли пенсионного возраста. Фиба вы можете просто составить договор дарения и тогда все при жизни у Миша придёт к вам. Однако не фак что он на это согласится муж.
Здравствуйте Леся!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, таким документом является завещание.