Как доказать судье (какие законодательные акты привести) что требования возмещения ущерба без износа незаконны?

Попал в ДТП в 2009 г. Я виновник. Застрахован по ОСАГО и ДСАГО (до 300 т.р. с выплатой с учетом износа). Потерпевший застрахован по КАСКО. Была проведена оценка у независимого оценщика. Пострадавшему посчитали стоимость восстановительного ремонта без учета износа 150 т.р. а с учетом износа 119 т.р. Я был извешен о проведении оценки но не явился. Моя страховая оплатила 119 т.р. страховой потерпевшего. Страховая потерпевшего направила на ремонт на СТОА куда заплатила 150 т.р. В настоящий момент страховая потерпевшего на меня подала иск в мировой суд на возмещение 30 т. р разницы в порядке суброгации. На заседании суда истец не присутствовал, я представил и приложил к делу письменный отзыв на исковое заявление в котором изложил что машине потерпевшего на момент ДТП было 3,5 года и пробег ее составлял 108 тыс. км. т.е. требовать с меня возмещения ущерба 150 т.р. как за новую машину незаконно. Судья моих слов повторенных два раза не услышал и просил от меня еще доводов (доказательств) . Сошлись о необходимости дополнительной экспертизы и отложили заседание для того чтобы я предоставил экспертную организацию и вяснил может ли хозяин предоставить машину. Потерпевший против экспертизы не против. Как доказать судье (какие законодательные акты привести) что требования возмещения ущерба без износа незаконны?

Лучший ответ

Как экспертиза покажет - так и будет. Эксперт даст оценку по рыночной стоимости аналогичных машин. Как таковая машина потерпевшего ненужна.