Как предотвратить получение кредитов сыном-наркоманом, который не выплачивает их и приводит к конфискации имущества?

Сын наркоман, живёт у меня и прописан, берёт кредиты, а платить нечем. У меня забирают имущество, что можно сделать, чтобы ему не давали кредиты?. Он их не оплачивает.
Лучший ответ

По закону Вы можете обратиться в районный суд для признания его ограниченно дееспособным. Однако не понятно, на каком основании происходит изъятия Вашего имущества. Вы не несете обязательств по его кредитам.

Спасибо за помощь!

Добрый день, Вера Ивановна!

Можно забрать у сына паспорт. Можно отправить сына в специализированный реабилитационный центр на лечение.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуете, уважаемый посетитель

Если Вы собственник!

1. Снять с регистрации в судебном порядке или добровольном.

Ваше имущество забрать не имеет право никто.

См

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".