Могу ли я его выписать без его согласия на законных основаниях и как это сделать?
Ирина вы можете выписать вашего сына из вашей квартиры, на это у вас есть все основания. не понятно почему банки-кредиторы приходят к вам и хотят описать ваше имущество. Если вы не были поручителями, когда он брал кредит. вы можете при следующем разговоре кредиторами или когда они будут звонить, постарайтесь записать ваш разговор на диктофон, и спросите на каком основание они хотят описать ваше имущество, если вы не являетесь его поручителями и что в данной квартире ему ничего не принадлежит.
После этого напишите заявление в прокуратуру и приложите к заявлению копию вашего разговора с кредиторами.
День добрый.
Можно. В судебном порядке. Обращайтесь.
Вы вправе сами либо с помощью адвоката составить иск и направить его в суд. Готов оказать Вам помощь - пишите lawyer-2008@mail.ru звоните в Самаре 89272600241
Из практики - от 2 до 4-х месяцев, если судебное решение не будет обжаловаться.
Ирина, иск ваш бесспорный, так что обращайтесь в суд с заявлением о признании сына утратившим право пользования жилым помещением;
- после чего с решением суда можете снять его с регистрационного учета;
- в иске укажите, что сын по данному адресу не проживает длительное время, в расходах на содержание жилого помещения и в текущем ремонте не участвует, не ведет с вами совместно хозяйства, употребляет наркотические средства...;
- в суд пригласите соседей, родственников, которым известны данные обстоятельства;
- этих доказательств будет достаточно для вынесения решения суда в вашу пользу....