Пропущенная возможность забрать товар с Оферты - что делать в случае предстоящего взыскания расходов компанией
У меня такая ситуация. Позвонили с Оферты и предложили потратить какие-та накопившиеся бонусы, я выбрала предложенный ими товар, он пришел на почту но так получилось что у меня нет возможности его забрать. И теперь присылают вот такие СМС "Ознакомьтесь с (ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не Bыкупа заказа. BigStore 84997031496."
Просто пугают. Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения в течение 7 дней после получения. В худшем случае вы просто оплатите обратную доставку, то есть стоимость могут удержать из переведённой Вами оплаты, о чём также сказано в пункте 4 статьи 26.1.
Здравствуйте, уважаемая Ольга
Не обращайте внимание - они всмегда чушь пишут.
Ничего они Вам не сделают, кроме как взыщут в суде расходы на пересылку (но там мелочь, а потому в суд не пойдут)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.