Разбирательство по правоустанавливающим документам и уменьшение земельного участка - что предпринять?

Здравствуйте. Мне на праве собственности принадлежит земельный участок в СНТ, межевание проведено в 2001 г. с установкой межевых знаков. Площадь, конфигурация, граница участка соответствует правоустанавливающим документам. Координаты характерных точек в пересчете в систему координат 2016 г. соответствуют установленным межевым знакам в 2001 г. Смежная граница с соседом проходит по границе СНТ и квартала. На ней стоял забор из сетки, но новый сосед, купивший участок сломал его при строительстве нового дома почти на границе (0,7 м от границы) и подал на меня иск о нечинении препятствий ему в пользовании участком и требует ему освободить 9 кв. м. путем переноса моей теплицы. Судья, знакомая соседа, даже мои доводы вообще не рассматривала, удовлетворила его иск, в апелляции опять эта же судья, по жалобе в ВС пока информации нет, скоро 2 месяца, как я отправил. Судебный пристав выставил мне судебный сбор и грозиться штрафом. Я отправлял ходатайства в суд и старшему судебному приставу о приостановлении исполнительного производства до получения ответа из ВС, но суд (тот же судья) отказал. Участок определенной площадью в определенных узаконенных границах моя собственность, и разве может суд уменьшить мой участок, увеличив смежный, притом за красной линии квартала? И что можно еще предпринять? Заранее спасибо. Виктор.
Лучший ответ

Добрый день! А судья в первой инстанции проводила какие либо экспертизы? Дождитесь все таки ответа из ВС РФ. А вот если экспертизы в первой инстанции не было, то можно ее сделать. И подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Удачи!

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте чтобы Вам что-то подсказать существенные нужно видеть эти решения судов Обратитесь с ними к юристу очно в вашем городе.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)Нужно ознакомится с ИП и проверить действия пристава.

☼ Здравствуйте, У вас судебные дела и на такие консультации бесплатной помощи не существует, нужно видеть все ваши документы по делу воочию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Пока решение не вступило в законную силу на вас не вправе налагать исполнительский сбор, а исполнительное производство по делу должны приостановить, но обращаться с ходатайством о приостановлении исполнительного производства в соответствие со ст. 39 Закона об исполнительном производстве нужно в суд вынесший судебное решение, а не к приставу.