Отказ сожительницы отдать выписку из домовой книги препятствует открытию дела по наследованию - что делать?
Обратитесь к нотариусу в письменном виде, второй экземпляр заявления возьмите себе. В самом заявлении укажите описанные Вами обстоятельства, также попросив нотариуса направить запросы о предоставлении сведений о месте регистрации отца в УФМС, полицию, участковому;
Здравствуйте! Вам только обращаться в суд с заявление об установлении юридического факта-места открытия наследства. Вместо выписки предоставите решение суда.
Добрый день! Пусть нотариус самостоятельно запросит сведения о регистрации в миграционной службе либо Вы сами обратитесь в миграционную службу с заявлением об истребовании данной информации для вступления в наследство, а при отказе - через суд.