LSN Messenger
Балашиха, 24.10.2017, 10:27

Как переоформить имущество с ипотекой от свекра на нас, если банк откажется в смене заемщика?

Вопрос №13352041 из г. Оренбург
опубликован 24.10.2017, 10:27
Добрый день подскажите, имущество (дом +зу) , обремененное ипотекой оформлено на свекра, мы и он хотим это имущество переоформить (вместе с ипотекой на себя). Что можно нам сделать, если к примеру Банк откажется менять заемщика, вариант брать на нас новую ипотеку рефинансировать кредит - отпадает. Может быть оформить от отца дарственную нам и заверить нотариально будет ли она иметь силу (я не являясь прямой роственницей должна буду потом налог оплатить?), может быть одновременно с дарственной оформить завещание? Как можно выйти из ситуации, нам очень необходим этот дом в совместное имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Наталья.

Нет, обойти Вам нельзя - это все в ипотеке и без согласия банка ничего Вы не сделаете.

Договор дарения силы иметь не будет, так как в Росреестре он не прошел бы.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.10.2017, 10:29

Мы не собирались переоформлять в росреестре собственника,

просто на руках иметь нотариальную дарственную, а по окончанию ипотеки и полного ее гашения, идти переоформлять.

24.10.2017, 10:32

Здравствуйте, уважаемая Наталья еще раз

Тут есть некоторые аспекты - к примеру, ве документы имеют срок действия и этот договор тоже, по истечению которого это будет просто бумажка, Росреестр она не пройдет, а потому Вы зря выкинете деньги.

Нотариус отправить может в банк сведения по такому договору и банк к Вам вправе санкции применить или потребовать досрочного погашения ипотеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.10.2017, 10:36