Как переоформить имущество с ипотекой от свекра на нас, если банк откажется в смене заемщика?
Здравствуйте, уважаемая Наталья.
Нет, обойти Вам нельзя - это все в ипотеке и без согласия банка ничего Вы не сделаете.
Договор дарения силы иметь не будет, так как в Росреестре он не прошел бы.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Мы не собирались переоформлять в росреестре собственника,
просто на руках иметь нотариальную дарственную, а по окончанию ипотеки и полного ее гашения, идти переоформлять.
Здравствуйте, уважаемая Наталья еще раз
Тут есть некоторые аспекты - к примеру, ве документы имеют срок действия и этот договор тоже, по истечению которого это будет просто бумажка, Росреестр она не пройдет, а потому Вы зря выкинете деньги.
Нотариус отправить может в банк сведения по такому договору и банк к Вам вправе санкции применить или потребовать досрочного погашения ипотеки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.