И могли ли в спорную квартиру прописать ребенка когда мать лишена род прав, и на то время квартира была спорной.
Уважаемая Регина, г.Уфа!
При рассмотрении вопроса законности регистрации несовершеннолетнего ребёнка важно учитывать:
-письменное согласие других нанимателей и наймодателя;
-либо если, в данной квартире социального найма зарегистрирован хотя бы один из родителей.
При этом НЕ имеет значение лишён родитель, зарегистрированный в данной квартире, родительских прав или НЕ лишён.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.06.2011г
18:26 моск.вр.