Условия наследования при заключении договора пожизненной ренты на квартиру
Заключен договор пожизненной ренты на квартиру между продавцом и покупателем. Покупатель умирает, может его жена стать наследницей, при каких условиях.
ДОбрый день.
Переход права собственности от продавца к покупателю зарегистрирован в Росреестре? Тогда - наследник, при этом обязательства по договору ренты в отношении получателя ренты не прекращаются.
Доброго времени суток.
Уважаемый Василий, что бы ответить на ваш вопрос нужно ознакомится с вашим договором т.к. там должны вы были все прописать. Если нет в таком случае жена может пролонгировать данный договор на себя.
Всего хорошего, удачи вам.