Нужно ли мне как-либо юридически регистрировать мою деятельность?
Я хочу организовать сайт, где будут размещаться объявления об услугах различных фирм и предприятий нашего города. Объявления будут публиковаться на платной основе.
Обязательно. Это можно сделать, создав хозяственнок общество (ООО или ЗАО или даже ОАО), либо некоммерческую организацию, т.е. зарегистрировать юридическое лицо. А можно зарегистрировать свою деятельность , как предпринимателю без образования юридического лица с упрощенной системой налогообложения (что мне кажется предпочтительнее).