Как получить зарплатную карту в банке, если нет возможности прийти лично и можно ли оформить доверенность на брата?
Здравствуйте доверенность от руки написанную вами банк откажет нужна только заверенная нотариусом. Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 07.08.2001 г. №115-ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и
финансированию терроризма, обязательным условием проведения данной операции, является идентификация клиента, с которым Банк заключает договор и на имя которого Банком будет выпущена карта. При перевыпуске карты допускается получение карты и ПИН-конверта к ней доверенным лицом, совершающим действия по нотариально заверенной доверенности, и имеющим полномочия на проведение указанных операций.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Доверенность, написанную собственноручно, может заверить руководитель лечебного заведения либо можете вызвать нотариуса на дом для удостоверения доверенности.
Доброго дня!
Просто так написать бумагу - Прошу выдать деньги такому-то - нельзя!
Либо заверяйте у нотариуса. Вызывайте на дом. Либо руководитель ЛУ, а по-простому главврач. Печать простого врача тоже не подойдет.
Доброго времени суток.
Уважаемый Андрей, увы нет нельзя от руки написать доверенность, только нотариальную.
Всего хорошего, удачи вам.
Я нахожусь дома. На больничном. Нет возможности вызвать нотариуса и оплатить госпошлину (нет денег)
Выход только один я вижу - свяжитесь непосредственно с работодателем, пусть выдадут наличными. Может тогда и договоритесь с ними о том, чтобы выдали брату. Хоть это и не по закону.
Попробуйте так.
Но в таком случае не получиться оформить доверенность и банк в любом случае откажет и не сможете ничего сделать, либо находите друзей которые помогут вам туда и обратно добраться со сломанной ногой.
Без нотариуса рукописная доверенность будет считаться недействительной. Возможно, что согласно НК РФ Статья 333.38 у Вас есть льготы при обращении за совершением нотариальных действий.