Самара, 24.10.2017, 10:53

Как получить зарплатную карту в банке, если нет возможности прийти лично и можно ли оформить доверенность на брата?

Вопрос №13352358 из г. Самара
опубликован 24.10.2017, 10:53
Как получить зарплатную карту в банке, если у меня перелом ноги и не могу дойти до банка. Можно написать доверенность от руки на брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте доверенность от руки написанную вами банк откажет нужна только заверенная нотариусом. Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 07.08.2001 г. №115-ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и

финансированию терроризма, обязательным условием проведения данной операции, является идентификация клиента, с которым Банк заключает договор и на имя которого Банком будет выпущена карта. При перевыпуске карты допускается получение карты и ПИН-конверта к ней доверенным лицом, совершающим действия по нотариально заверенной доверенности, и имеющим полномочия на проведение указанных операций.

24.10.2017, 10:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! Доверенность, написанную собственноручно, может заверить руководитель лечебного заведения либо можете вызвать нотариуса на дом для удостоверения доверенности.

24.10.2017, 10:54

Доброго дня!

Просто так написать бумагу - Прошу выдать деньги такому-то - нельзя!

Либо заверяйте у нотариуса. Вызывайте на дом. Либо руководитель ЛУ, а по-простому главврач. Печать простого врача тоже не подойдет.

24.10.2017, 10:58

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей, увы нет нельзя от руки написать доверенность, только нотариальную.

Всего хорошего, удачи вам.

24.10.2017, 10:59

Я нахожусь дома. На больничном. Нет возможности вызвать нотариуса и оплатить госпошлину (нет денег)

24.10.2017, 11:00

Выход только один я вижу - свяжитесь непосредственно с работодателем, пусть выдадут наличными. Может тогда и договоритесь с ними о том, чтобы выдали брату. Хоть это и не по закону.

Попробуйте так.

24.10.2017, 11:02

Но в таком случае не получиться оформить доверенность и банк в любом случае откажет и не сможете ничего сделать, либо находите друзей которые помогут вам туда и обратно добраться со сломанной ногой.

24.10.2017, 11:03

Без нотариуса рукописная доверенность будет считаться недействительной. Возможно, что согласно НК РФ Статья 333.38 у Вас есть льготы при обращении за совершением нотариальных действий.

24.10.2017, 11:05