Куда обращаться если я инвалид 1 группы чтобы сделать ремонт в квартире и какая сумма выделяется.
Здравствуйте!
Вам следует обращаться с заявлением в свою префектуру. По идее должны помочь.
Только изначально проведите что-то в районе экспертизы, примерно во сколько оценится ремонт, чтобы указать точную сумму.
Такую помощь оказывают. Например, в Самарском регионе также существует разовая выплата для проведения ремонтных работ по приспособлению жилого помещения к физическим возможностям инвалида I и II группы. Сумма заявительной выплаты составляет 30000 рублей. Рассчитывать на нее могут инвалиды, живущие в многоквартирном доме, так и в частных домах.