И 9 ноября будет 5 мес как работаю, если я уволюсь по своему желанию, то она должна мне оплатить за не отгуленный отпуск?
Добрый день. Помогите ответом пожалуйста... я устроилась работать в магазин фасовщицей 09.06.2017. по словам директора за оплату.10500. я согласилась. Но когда меня попросили написать заявления на работу уборщицы. Я спросила по чему так, на что сказали... что у них нет такой вакансии фасовщица напиши пока уборщица. Я написала. Мне показали что нужно делать и показали как работать с кассой так как мне придется в обед подменять кассиров чтоб они поели. И получилось так, что в мои смены работы я выполняла работу фасовщицы и потом до конца смены стою на кассе. Прошел месяц и я узнала что кассиры получают 17000 тыс, а я 10500 и работаю за 2-х.с этим вопросам я подошла к директору и говорю что не справедливо получается. Я месяц на кассе а вы не доплачиваете так как кассиры получают 17000 тыс. на что директор сказала что будет мне платить со своего кармана 5000 тыси вакансию кассира надо ждать и я ждала. Я согласилась так как не охота терять работу. Но по чему она не предложила доплачивать 7000 тыс как положено кассиром?
Потом подошло время мне делать мед камиссию через 4 мес. я ее сделала, и зная о том что директор должна мне ее оплатить на что она сказала: мы не оплачиваем ее!когда я сказала что пойду в трудовую комиссию, мне сразу пообещали оплатить ее.но дело в том что там не кому ее не оплачиваю кто работает уже там 2 года с открытия магазина и все молчат. Вот подошло время зарплаты 15 сентября, и подойдя к деректору за выплатой 5000 тыс как она и обещала, на что она дает мне за мед комиссию и за место 5000 тыс она дала 3000 тыс. я спросила по чему так, на что ответили мне: это за объяснительну. Которую я написала так как у меня был минус по кассе 380 руб, но я вложила их со своего кармана, на что я сказала вы не имеете право меня штрафовать. И директор сказала, что она дает со своего кармана вот и решила наказать. Я говорю что я работаю как кассир на кассе и вы мне платите как зарплату. И после этого как я спросила за медкомиссию, меня теперь хотят выжить с работы... меня вызвал директор и говорит... что вакансии кассира не будет (хоть я ее ждала, и она мне сама говорила) а с ноября будет вакансия торгового рабочего по залу с такой же зарплатой 11000 тыс. я промолчала. И ушла.
У нас график работы с 9 до 20;00,я пошла собираться домой 19-55,и оделась за 3 минуты. Вышла и директор мне говорит 8 ми еще нет по чему одета? Я сказала что не думала что оденусь так быстро, и постою тут 2 минуты. В итоге она мне... ты нарушаешь режим должна передиваться в 8 вечера, я извинилась сказала что не повторится, она рукой меня за плече сказала иди в кабинет там поговорим, я говорю что вы щас идете на принцип... и в кабинете началось, что люди не могут со мной работать, (из за того наверно что я спрашиваю свое) что вакансии кассира не будет а будет торговый работник. И она спрашивает буду ли я писать заявление (да и с таким тоном как будто просит меня уволиться) или буду работать... говорю что буду а она то есть ты согласна с графиком 5/2 С ЗАРПЛАТОЙ 11000 ТЫС? это бред какой то говорю. С зарплатой 11 тыс и такой график. Я ведь понимаю что это специально чтоб я сама написала заявление... то что она мне сказала я могу ей сказать (СОКРАЩАЙТЕ МЕНЯ ТОГДА) это будет правильно? И договор я до сих пор не получила. Оригинал видела и подписала, спустя 4 мес, но копию так и не дали, и ведь в трудовой стаж идет по уборщице хотя работала 4 мес кассиром... она мне может дать подтверждающую справку о том что я кассиром была. И 9 ноября будет 5 мес как работаю, если я уволюсь по своему желанию, то она должна мне оплатить за не отгуленный отпуск? И если это щитается сокращением какие выплаты она мне должна оплатить?
Ответьте пожалуйста на вопросы. Таких нужно наказывать которые деньги себе в карман берет, и платила она мне со своего кармана, она продает с магазина поддоны деревянные и картон, а просрочку нам продает. Была не достача сыра 13 кг,так мы отдавали по 500 руб, с учетом того что у нас камеры которые глючат и охранник который не чего не делает, они постоянно меняются. Вот собираюсь в трудовую комиссию, вот и хочу знать как мне правильно поступить!
Лучший ответ
Напишите заявление в прокуратуру и в трудовую инспекцию, изложите все, что считаете нужным. Сокращение начинается с уведомления работника за 2 месяца. В Вашем случае при увольнение по собственному желанию, можно получить з/п и компенсацию за отпуск.
Спасибо, буду знать.