Ксения закончился срок исковой давности исполнительного листа: какой срок может истец подать об возобновлении.

Лучший ответ

Добрый день, Витя!

В соответствии с ФЗ от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного законом.

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Здравствуйте. Если срок предьявления исполнительного листа закончился, то его можно попробовать восстановить через суд, указав при этом уважительную причину. По другому никак.

Здравствуйте!

Если исполнительный лист предъявлялся в службу судебных приставов, то срок исковой давности начинает исчисляться заново с момента отметки на листе об окончании исполнительного производства.

Если только болели. То есть уважительная причина пропуска срока должна быть, в ином случае суд и приставы не заинтересованы в восстановлении срока.

Вообще пока у листов срока нет... но если с Вас нечего взыскать в течение двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства то производство оканчивается актом о невозможности взыскания.. повторно подать могут по истечении шести месяцев в течение трех лет.. Раньше срок начинал течь заново, но в данный момент кое-что изменилось.