Вопрос прописки и возможности расширения жилого помещения для супруги - родился ребенок, прописка у мужа в непригодном жилье
Здравствуйте! Такой вопрос, мы с женой в браке, у нас родился ребенок, решаем вопрос с пропиской, по моему месту регистрации прописать ребенка я полагаю нельзя, оно признано ветхим, проживаем сейчас в квартире по договору социального найма, специализированного жилищного фонда (получил квартиру как сирота), но прописка еще осталось по старому адресу, там где прописана жена, проживает так же отец пенсионер, один совершеннолетний сын, и один несовершеннолетний, вообщем прописано 4 человека в двух комнатной квартире, если мы пропишем туда ребенка, возможно ли моей супругу как то подать на расширение жилого помещения?
Лучший ответ
День добрый! Зависит от общей площади жилья где зарегистрированы вашим члены семьи согласно части 2 статьи 51 жкрф.
Удачи Вам успехов!
Если Ваша семья является малоимущей (на 1 члена семьи приходится доход менее нормы прожиточного минимума), то Вы вправе обратиться в местную администрацию о постановке в очередь на улучшение жилищных условий.