Обвинение в повреждении автомобиля - Как доказать невиновность, основываясь на видеозаписи?
Сосед обвиняет меня что я поцарапал ему автомобиль, опираясь на видео на котором видно только силуэт проходящий мимо автомобиля, я знаю точно чтоя к автомобилю не прикосался,
Если это устное обвинение - решайте сами как поступить, если сосед обратился в полицию за документированием факта, а затем в суд, ходатайствуйте о назначении экспертизы, если уверены в своей правоте. Стоимость экспертного заключения, в случае принятия решения в Вашу пользу, будет взыскана с соседа.
Он обратился в полицию, меня вызывает следователь, не знаю как себя вести, я знаю что этого не делал, на видео я так понял тоже ничего не видно,
Здравствуйте, Сергей, так и ведите, если вы ничего не делали, то и доказать никто ничено не сможет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
В таком случае Вам нужно сообщить о том, что в этот момент Вы находились в другом месте и указать на свидетелей, которые смогут это подтвердить.
Пусть докажут сначала Вашу вину. Согласно статье