Фальшивые обвинения - как защититься, если на вас подали заявление в ГИБДД без оснований?
На меня подал заявление в ГИБДД сосед опираясь на видео с камер подъезда что я ударил его автомобиль повредил заднюю дверь, под замену, я съездил в гибдд по видео видно ч то я проехал мимо и через некоторое время сработала сигнализация, теперь меня снова вызывают в ГИБДД, пострадавший нашёл свидетеля, чем может это закончится, что делать?
Лучший ответ
Это может закончится лишением прав. Вам надо ходатайствовать о проведении экспертизы лакокрасочных материалов, ставить правильные вопросы перед экспертом. За помощью стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Стойте на своем. Не признавайте вину. Будут настаивать требуйте назначение трассологии. Даже если составят протокол в суде можно добиться прекращения производства по делу. Это специфичные составы. Много нюансов.