Проблемы перевода накопительной пенсии в НПФ - почему не состоялся переход и кому задать вопросы
В 2013 году я перевела часть накопительной пенсии в НПФ Доверие, после у меня были попытки перевестись в другой НПФ но почему то этого не произошло. У меня на руках 3 договора с НПФ с которыми я пыталась сотрудничать, так как я считала для себя это более выгодными предложениями. А в итоге я не чего не получила, мало того я просто, была уверена что все хорошо. Подскажите почему так получилось, и кто виноват. Кто ответсвеннен за этот инцидент, с кого спрашивать вообще. Заранее спасибо! С уважением Татьяна.
Лучший ответ
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна, в данном случае в первую очередь надо спрашивать с себя. Никто насильно вас не заставлял подписывать с ними договор. Перевод в другой НПФ возможен, только один раз в год.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Я переводилась раз в год, но почему то по факту я оставалась в том же НПФ.
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно посмотреть все три договора. И потом обращаться в их офисы, чтобы задать вопросы там. Не видя договор сложно ответить почему так вышло.