Верхний Тагил, 24.10.2017, 13:07

Доплачивается ли пенсия за работу по совместительству?

Вопрос №13353131 из г. Верхний Тагил
опубликован 24.10.2017, 13:07
Доплачиватся ли пенсия за работу по совместительству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы работаете официально то работодатель за вас перечисляет страховые пенсионные взносы в соответственно их процентные часть добавляется к вашей пенсии.

24.10.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Какие нужны документы в пенсионный.

24.10.2017, 13:28

Доброго времени суток! Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru

24.10.2017, 13:29

Андрей Юрьевич! Как только уволитесь, в ПФ РФ нужно предоставить трудовую книжку, потому что сейчас начисляется, но не выплачивается, пока Вы работаете. Спасибо за обращение.

24.10.2017, 13:33