Возможность ареста и конфискации автомобиля при дарении его супруге во время судебного процесса
Только в случае, если кредитор (то есть тот, кому Вы должны деньги), обратится в суд с заявлением о выделе супружеской доли из совместного имущества. Самое простое, это переоформить автомашину на других родственников (например, родителей)
Здравствуйте, поскольку супруга будет являться собственником, то на её имущество взыскание не смогут обратить.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Павел! Обратить взыскание по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель вправе на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Если транспортное средство в настоящее время не состоит под арестом, запрещением, не находится в залоге, Вы вправе распорядиться принадлежащим Вам транспортным средством по своему усмотрению - продать, подарить, передать в пользование.
А если договор купли-продажи оформить,
а не дарственную тогда смогут забрать?
Доброго времени суток.
Не имеет значения.
Все, что приобретено супругой в период брака - совместное имущество, и приставы имеют право наложить на него арест и выделить вашу часть для погашения долга.
А если договор купли-продажи оформить,а не дарственную тогда смогут забрать?
Не смогут, если юридическим собственником будет другое лицо.