Рыльск, 24.10.2017, 14:15

Как защитить свое имущество при суде о выплате крупной суммы - купля-продажа или дарственная на супругу?

Вопрос №13353537 из г. Курск
опубликован 24.10.2017, 14:15
Скоро будет суд и мне присудят платить крупную сумму, слышал, что если оформить договор купли-продажи автомобиля на супругу, то приставы смогу забрать 50%от авто, а если я оформлю дарственную на жену тогда смогут забрать? Авто покупал до заключения брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если автомобиль покупали до заключения брака, то вам лучше всего подарить автомобиль своей супруге

Удачи Вам. Анна Титова.

24.10.2017, 14:17

Доброго времени суток! Какую бы вы сделку не оформили сейчас любой из кредиторов в течение 3 лет может обратиться с иском в суд о признании такой сделки недействительной. Но пока не состоялось решение суда есть возможность этот суд выиграть если будут обращаться Так что оформить лучше дарственную у нотариуса.

24.10.2017, 14:16

Добрый вам вечер

Уважаемый Павел, в данном случае вы конечно можете оформить дарственную на свою жену. Однако, таких как вы много. Приставы наложат арест в любом случае.

24.10.2017, 14:17

Почему в любом случае наложат арест? Яже его подарю он будет принадлежать только жене. Сейчас авто только моё, яже покупал авто до брака.

24.10.2017, 14:23

Добрый день! Арест наложат потому, что очевидно, Вы совершили сделку с целью скрыть имущество от кредиторов. Как Вам уже писали выше, кредиторы могут любую сделку оспорить, и в том числе просить об аресте авто.

24.10.2017, 14:31

Добрый день! Арест наложат потому, что очевидно, Вы совершили сделку с целью скрыть имущество от кредиторов. Как Вам уже писали выше, кредиторы могут любую сделку оспорить, и в том числе просить об аресте авто.

24.10.2017, 14:31

Если ТС Вы продадите (подарите), то арест на него никто не наложит. Предметом ареста на стадии исполнительного производства может выступать только имущество. Которое принадлежит должнику.

24.10.2017, 14:36