LSN Messenger
Цимлянск, 24.10.2017, 14:07

Семья планирует продать дом для покупки квартиры для пожилой матери, но сталкивается с проблемой выписки родственников

Вопрос №13353501 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.10.2017, 14:07
Год назад умер папа... мама сейчас собственница одна, хотим продать дом и купить ей квартир (так как ей 83 года нет здоровья ухаживать за огородом) но там просиан брат с дочкой (27 лет) и внучкой (1.5 года) выписываться не спешат... как можно и можно ли выписать маленького ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, мать может обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

24.10.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Как только мама внучки выпишется из этой квартиры, её дочь снимется с регистрации автоматически

Удачи Вам. Анна Титова.

24.10.2017, 14:32

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы тогда уже и принимать решение.

26.10.2017, 10:08

А как же маленький ребенок?

24.10.2017, 14:31

Доброго времени суток

Маленький ребёнок не является собственником дома и поэтому абсолютно неважна её регистрация. Ребёнок выпишется из дома вместе со своими родителями

Удачи Вам. Анна Титова.

24.10.2017, 14:33