Как выписать дочь и внучку из дома, если они не согласны - юридические аспекты
Их можно будет в судебном порядке признать утратившими право пользования жилым помещением в связи со сменой собственника и снять с регистрационного учета.
Можно, но данный вопрос возможно будет решить только в судебном порядке.
Прежде чем совершить сделку,посмотрите документы -на каком праве принадлежит данный дом собственникам (и кто вообще собственник дома).Если дом принадлежит по праву приватизации и дочь в свое время отказалась от своего права,то ни выселить, ни снять с регистрационного учета их будет невозможно.Они сохраняют право пожизненного проживания в этой квартире, в том числе и при смене собственника (то есть смогут жить с Вами).
Когда есть какое-то сомнение,обратитесь к специалисту для сопровождения сделки.Лучше один раз оплатить работу специалиста, чем потом остаться и без денег и без дома.