Нужна помощь по аварии - требуют возместить разницу в стоимости ремонта. Как поступить?
Здравствуйте. Попал в ДТП, я виновник, пострадавшая сторона прислала письмо с требованием возместить разницу в стоимости ремонта после оценки экспертом без износа (187941) и с износом (152863) в расчете отдельной строкой прописано-возмещение выгоды от запчастей 35078. Если не заплачу подадут в суд. Что лучше сделать в данной ситуации?
Конституционный суд признал законным взыскание с виновника разницы за износ при предоставлении доказательств: у потерпевшего должны быть кассовые чеки на покупку запчастей, заказ-наряд, в случае ремонта на СТО. Платить или нет-решайте сами. Судебная практика по таким делам еще не сложилась, решение буде на усмотрение суда.
Доброго времени суток! Ещё неизвестно выиграет он суд или нет. Так что не нужно пока торопиться возмещать ущерб. Вы На суде можете и оспорить это заключение эксперта.