Новоуральск, 24.10.2017, 14:16

Проблемы с исполнительным производством и двойной оплатой - как решить ситуацию с долгом по страховым взносам?

Вопрос №13353543 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2017, 14:16
У меня непростая ситуация. В январе 2015 года мною было получено постановление о возбуждении исполнительного производства. Предмет иполнения: Страховые взносы, включая пени. В отделении Сбербанка была полностью внесена сумма долга по указанным реквизитам в постановлении. После чего чек предъявила судебному приставу, на что она меня уверила, что реквизиты изменились и отправила меня обратно в банк. В банке сделали возврат денежных средств и перечислили на новые реквизиты, которые указал судебный пристав. Чек был предъявлен суд. приставу и мною было составлено заявление. Заехав через две недели и поинтересовавшись как обстоят дела по моему долгу, суд. пристав сказала, что все будет хорошо и приезжать больше не нужно. В середине февраля 2016 г. пришло повторное постановление по этому же делу и на эту же сумму, которую я уже оплачивала. Моему возмущению не было предела. Написала Обращение на имя начальника отдела судеб. Приставов и пошла на прием. Начальник сказала, что разберется и долг покроется. Сюрпризов больше не было пока я не пошла в налоговую в начале этого месяца. Там мне сказали, что за мной висит долг по страховым взноса, включая пени как раз на эту сумму, которую я оплачивала. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ашхен!

Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности и/или в суд.

Вместе с тем, Вы вправе предъявить Службе Судебных приставов исковое заявление о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

24.10.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить ИП на соответствие требования закона.

24.10.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Если у вас не простая ситуация, в таком случае лучше Обращаться к юристу на платную консультацию со всеми документами по делу

Удачи Вам. Анна Титова.

24.10.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как правильно составить жалобу по моему делу?

24.10.2017, 14:24

Доброго времени суток

Правильно составить жалобу вам поможет любой квалифицированный юрист на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

24.10.2017, 14:25