Исполнительное производство по неуплате страховых взносов - ошибочное начисление пени и вмешательство судебного пристава
Здравствуйте! В 2015 году пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по неуплате страховых взносов, включая пени. Потихоньку начала долг гасить. На днях была в ПФР и мне на сумму моей задолженности начислили пени. А сегодня судебный пристав сказал, что они не имели права насчитывать на эту сумму пени, т.к. дело в производстве.
Лучший ответ
Пристав не прав, так как сумма задолженности перед ПФР не оплачена и вправе начислять пени. Однако непонятно почему ПФР, в настоящее время этим занимается ИФНС.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае, к сожалению, начисление пеней вполне обоснованно
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо за помощь!