Какие шансы у отца отсудить ребенка у матери, больной эпилепсией?"
Спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей, суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей.
Здравствуйте, суд будет учитывать все обстоятельства, а не только заболевание матери. Решение будет приниматься, исходя из интересов ребёнка.
Удачи вам и всего наилучшего
Если она не алкоголичка, имеет жилье, имеет доход, то шансы уж точно не менее половины. Это уже решит суд исходя их мотивированности требований.
Здравствуйте.
Суд будет учитывать все положения сторон: материальное, т.е. наличие работы, жил. площади. Все также зависит от степени тяжести заболевания, может ли мать самостоятельно заниматься воспитанием ребенка.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Здравствуйте, само по себе заболевание не является препятствием к воспитанию ребенка. НО у него могут быть разные проявления. Трудоспособна ли женщина, какой у нее образ жизни, напишите в органы опеки пусть проведут проверку по месту жительства ребенка.
Надежда, само по себе данное заболевание не будет определяющим.
Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Вы можете сами первой обратиться в суд с таким иском.