Балашиха, 03.09.2015, 22:05

Если мать хоть раз была закодирована, кому оставят детей при разводе?

Вопрос №7911674 из г. Балашиха
опубликован 03.09.2015, 22:05
Если мать хоть раз была закодирована, кому оставят детей при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители имеют равные права в отношении детей. При вынесении решения суд будет учитывать многие обстоятельства по делу, в то числе заключением органа опеки попечительства.

03.09.2015, 22:18

Это не единственное обстоятельство, которое будет учитывать суд при вынесении решения.

Располагая лишь указанной вами информацией, невозможно строить предположения.

03.09.2015, 22:10

Здравствуйте.

Служба опеки и попечительства - тоже игрок, не списывайте его со счетов. Но это крайний вариант.

Суд в 1-ю очередь смотрит: кто из родителей может воспитывать детей НАДЛЕЖАЩИМ образом (жилье, достаток, психологическое состояние, алко/нарко-зависимость, приводы, социально-опасные индивидумы или нет.

Много нюансов.

03.09.2015, 22:11

Не совсем так. Если в суде возникнет спор между родителями, то суд вызовет орган опеки, привлечет к участию в деле и определит место проживания детей с тем из родителей, кого порекомендует опека.

03.09.2015, 22:11

А что ещё будет учитываться?

03.09.2015, 22:14

Принимается во внимание масса обстоятельств - жилищные условия, заработок, привязанность детей к каждому из родителей и т.д.

Суд обязан принять решение исходя из интересов детей.

03.09.2015, 22:17

Я это и имел ввиду, но я так понял, что неблагополучная семья, поэтому сразу указал орган опеки и попечительства.

А насчет того, что мать была раньше закодирована, до это может и играть в худшую сторону (по понятным причинам), так и в положительную (лечилась,, сейчас исправилась, сейчас работает, за собой следит, смотрит за ребенком, покупает одежду и еду, оплачивает коммуналку и т.д)....

Обычно--это материальное обеспечение--чтобы место жительство у ребенка было, одежда, кормление, психологический климат в семье.

03.09.2015, 22:20

Жилищные условия, материальный достаток, чистота в квартире, наличие у детей одежды, книг, развивающих игр и пр., спальные и рабочие детские места, кухня, посуда на всех и в хорошем состоянии. Возможно (но не обязательно как в случае с лишением родительских прав), заключение психолога о привязанности детей к каждому из родителей.

03.09.2015, 22:23