Куда нужно подавать иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?
Исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка вам нужно подать в мировой суд по месту жительства матери ребёнка.
Добрый день.
Такой иск подается в мировой суд по месту прописки матери ребенка. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно. Даже гос. пошлину посчитать и то не так просто.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Евгений Добрый день. Если Ваша нынешняя жена подаст на взыскании с Вас алиментов, надо привлекать в качестве третьего лица первую жену и суд назначит по 1/6 каждому ребенку.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Иск подаётся в тот мировой суд, который выдал судебный приказ на алименты или решение суда о выплате алиментов, при этом у вас должны быть достаточные основания для их уменьшения.