Возможность использования чужого заброшенного захоронения и возможность похоронить своих родителей - условия и рекомендации
Добрый вечер!
Повторное захоронение в могилу разрешено только для близкого умершего родственника – брату, сестре, отцу, матери, бабушки, дедушки. Повторное захоронение в могилу гробом возможно при прошествии 15 лет после первого захоронения. Действующее законодательство устанавливает такой санитарный срок для окончания процесса минерализации и пресечения возможности распространения вирусов и бактерий.
Сроки захоронения в одну могилу устанавливаются главой местной администрации и зависят от типа почв и иных санитарных показателей, которые свидетельствуют о безопасности повторной копания земли на данном участке. Процесс минерализации останков в различных почвах отличается. В некоторых регионах такой срок - 20 лет.