LSN Messenger
Казань, 24.10.2017, 16:52

Как официально зафиксировать компенсацию за моральный ущерб от мужа в браке перед перечислением денег на счёт в мае?

Вопрос №13354486 из г. Казань
опубликован 24.10.2017, 16:52
Муж избил, сделала суд мед экспертизу. Чтобы не было уголовного дела, муж предложил мне компенсацию за моральный ущерб. Но деньги перечислит на мой счёт только в мае. Как это наториально заверить? Чтобы он меня не обманул. Официально в браке состоим.
Лучший ответ
Рекомендуется

А дело все равно до суда дойдет. Мириться будете в суде. Дознаватель доведет дело до суда. И заявление Вам не отдаст. В суде и требуйте компенсацию морального вреда.

24.10.2017, 16:56

Добрый день.

Думаю в Вашей ситуации поход к нотариусу - не совсем корректный вариант. Существует много других способов "обязать" Вашего мужа исполнить сказанное.

24.10.2017, 16:56

С ходите к нотариусу, пусть нотариус составит соответствующее соглашение. Тогда Ваш муж не сможет вас обмануть, потому что взыскать через суд денежные средства по нотариально заверенному соглашению будет проще.

24.10.2017, 16:59

Суд завтра. Не хочу чтобы его оштрафовали, садили и прочее.. Но компенсацию хочу. У меня трое детей от него. Планирую эти деньги потратить на отдых детей летом. Суд одобрит компенсацию? Муж согласен. Но конечно при условии что всего остального избежит. А если не избежит, то я и битая и без денег останусь. А государству он заплатит штраф. Обидно будет...

24.10.2017, 17:11

Вы уж определитесь, что хотите. Посадить его не посадят. Помиритесь в суде. Так и скажите ему, что пойдете на мировую, если он Вам заплатит, но в суде.

24.10.2017, 18:12