Отсутствие прав на пользование участком - связь с фактической использованной площадью
Галина Спиридоновна, право на участок из земель муниципальной или
государственной собственности предоставляется постановлениями соответствующих муниципальных образований/ федеральных ведомств. Техпаспорт - это не документ о владении землей, а документ, подтверждающий кадастровый учет участка. Кстати, что за техпаспорт? Должен быть на землю кадастровый паспорт, а также межевание для него - чтобы определить границы.
Это паспорт 1978 г, тогда еще не было кадастр паспортов и межевания Сдавался дом и при нем огороженный зем участок. Сейчас стали межевать, узнали, что не можем весь его замежевать, т.к.собственники соседнего дома успели раньше нас замежевать себе часть нашего участка.
Тогда Вам нужно обращаться в суд и требовать в судебном порядке определения границ землевладения. Если докажите, что границы вашего участка с учетом площади 2276 кв.м. "заходят" на границы участка соседей, то могут их обязать привести свои границы в соответствие. Как-то так.
Всего хорошего!