Могу ли я получить отдельную комнату на свидание с супругом, основываясь на доверенности?
Здравствуйте! На данный момент у меня супруг находиться в СИЗО. Мне от него пришла доверенность. В ней говориться, что я могу вести его все гражданские, административные и уголовные дела, защищать его права и законные интересы во всех судебных правоохранительных учреждениях. Знакомиться с материалами исполнительного производства и т. д. Список очень большой. Доверенность заверенная полковником УФСИН. У меня такой вопрос. Могут ли мне как законному представителю на основании этой доверенности предоставить отдельную комнату на два часа для свидания с супругом, чтобы обсудить кое-какие нюансы по делу. Спасибо.
Лучший ответ
разрешение на свидание может получить официальный защитник (адвокат или другое лицо) после предъявления удостоверения, представитель в Европейском Суде по правам человека, родственники подозреваемого или обвиняемого, иные лица после получения соответствующего разрешения, а также нотариус для оформления доверенности и прочих документов. Регламентируются эти вопросы ст. 18 ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».
Спасибо, я у Вас в долгу!