Не плачу по кредитной карте 2 года. Был долг 1500 руб, сейчас звонят говорят долг 8400, что делать?
Добрый день! Вы можете им сказать. Чтобы подавали в суд, в судебном порядке так же можете просить суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Тем самым уменьшить общую сумму требований.
Здравствуйте! Погасите основную часть долга и проценты, так и укажите в платежке, а пени пусть взыскивают в судебном порядке, суд их снизит, причём значительно.
Здравствуйте, Татьяна! Банк имеет право обратиться в суд, в суде Вы сможете просить о снижении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% заработной платы/пенсии.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.