У меня долг 18000 руб кредитной карты Сбербанка брала 2015 года не могла, сейчас звонят коллекторы. Что делать?

Лучший ответ

Отсылайте коллекторов в суд, СИД давно прошёл, ничего платить не надо.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Посылать коллекторов в суд решать все вопросы, ничего не платить и ни на что не соглашаться.

В суде потом заявите о применении сроков исковой давности.

Изучить ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.