Санкт-Петербург, 24.10.2017, 18:46

Как получить всю свою зарплату при увольнении, когда часть выплачивается под стол

Вопрос №13355014 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2017, 18:46
Платят белую зраплату 30 т. р остальное налом до 60 т. р. Хотел уволиться по собственному желанию, сказали получишь 30 т. р. и все, т.к. договор подписан на эту сумму. Как поступить в этом случае и забрать свою зарплату всю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Заявление на увольнение пишите сразу - после получения зарплаты в полном объеме - иначе - ничего не докажите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.10.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
все ясно,спасибо.

В данном случае если Вы нигде не расписывались за неофициальную зарплату, и отсутствуют доказательства взыскать их не предоставляется возможным. В суде доказать данный факт сложно.

Всего хорошего.

24.10.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта, 1, 29 июля 2017 г.

Подавайте жалобу прокурору и предоставьте доказательства оплаты остальной части з/п для привлечения работодателя к налоговой ответственности по УК РФ.

24.10.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

☼ Здравствуйте, К сожалению чёрную зарплату забрать никак нельзя, потому что её наличие доказать невозможно, сможете получить расчёт только по белой зарплате

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Если у вас в трудовом договоре прописано 30000 руб., то требовать больше вы не имеете права. Вообще остальную доплату работодатель оформить мог как премии. Удачи вам и всего наилучшего.

24.10.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Константин Андреевич, а будет иметь юридическую силу ЛИСТ А 4, там я расписываюсь за наличку, которую дают до оклада.

24.10.2017, 19:06

☼ Здравствуйте,

Это всё бесполезно, ни один суд вам не взыщет чёрную зарплату, если в трудовом договоре у вас совсем другой оклад, просто не нужно соглашаться работать на таких условиях

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 19:09

Доброго вам времени суток. Если у вас в трудовом договоре прописано 30000 руб., то требовать больше вы не имеете права. Вообще остальную доплату работодателю оформить мог как премии. Удачи вам и всего наилучшего.

24.10.2017, 19:10