Муж по решению суда сдал тест на ДНК. Кто и как должен огласить результат?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если генетическая экспертиза назначена по определению суда, то экспертное заключение направляется непосредственно в суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если экспертиза была назначена определением суда, то результаты ДНК будут оглашены в суде. Всего Вам доброго. Удачи.

Хотелось узнать как именно, т.е. судья конверт должен был в зале суда открыть результат анализа.

Каким образом огласить? Судья должен конверт с результатом открыть при истце? Как можно с материалами дела и результатами ДНК ознакомиться?

Здравствуйте! В судебном заседании оглашается заключение эксперта. Перед назначенным судебным заседанием любая из сторон имеет право ознакомиться самостоятельно и снять копии со всех материалов которые есть в деле. Результаты экспертизы ДНК направляются непосредственно в суд.