Пользователь 9111.ru
Пенза, 24.10.2017, 19:31

В суде рассмотрен ущерб после ДТП - исковые требования с учетом износа составляют 315000, судья предложил компенсацию в размере 70000 без учета износа. Водителю советуют обратиться в страховую комп

Вопрос №13355302 из г. Пенза
опубликован 24.10.2017, 19:31
Сегодня была в суде, взыскиваем с водителя ущерб, уточнили исковые требования согласно экспертизы с учетом износа 315000. Далее судья заявил что может присудить только 70000 без учета износа, согласно трудового кодекса. И Посоветовал обратиться в страховую компанию по осаго, при том что водитель уснул и слетел с трассы. Виновник водитель, собственник машина наша компания, страховая оплачивает все только по Каско.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам уже много "дельных советов" дали.. И ответы были верные. Сначала в страховую компанию нужно обращаться. Если вас не устраивают ответы юристов, это не значит, что они неверные.

24.10.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
никаких

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

егодня была в суде, взыскиваем с водителя ущерб, уточнили исковые требования согласно экспертизы с учетом износа 315000. Д
Если вы тупая, вам даже суд об этом сказал и нечего задавать один и тот же вопрос.

24.10.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тупой здесь только Кравченко, я обращалась в страховую и мне все подробно обьяснили.

24.10.2017, 19:46

Добрый вечер. А почему вы обратились в суд, а не в страховую компанию, если у вас КАСКО? Вам же КАСКО все может покрыть. Тогда может просто получиться неосновательное обогащение, статья 1102 ГК РФ.

24.10.2017, 19:51

Разъяснения из страховой лучше в письменном виде получить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

24.10.2017, 19:51

Очевидно, вы некорректно задаете свой вопрос. Почему не обратились в страховую компанию? И что вам СК объяснила? Не зная всех материалов дела просто невозможно ответить на ваш вопрос.

24.10.2017, 19:56