LSN Messenger
Нижневартовск, 24.10.2017, 20:45

Пострадавшая семья обращается за помощью после ареста счетов и трансферта денег банком

Вопрос №13355627 из г. Нижневартовск
опубликован 24.10.2017, 20:45
Приставы через сбербанк арестовали счета мужа, пустили в минус зарплатную и пенсионную карты (обе дебетовые). Сняли в ноль с ипотечного счета. Теперь нечем платить за ипотеку. Сняли за задолженность по ЖКХ по исполнительному листу который пришёл в ноябре, мы сразу и в указанные сроки оплатили долг. И теперь почти через год такая подставка. Причём банк как-то странно деньгами оперирует. По несколько раз в день делаю скрины с онлайн-банка. Подскажите, куда идти, что делать, жить-то на что-то надо. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий.

Вы - женщина или мужчина?

Вам не кажется, что не стоит столь кардинально позиционировать себя?

Мне лично - не по себе...

Весь вечер - ЮРЫ, САШИ, ВАСИ - пишут от себя описывая себя в качестве жены, брошенной подруги... одинокой матери...

...

Это сбивает с толку и мешает работе.

...

...

1 - на каждую бумажку, действие, информацию - запрос вышестоящему приставу - в запросе писать: Прошу сообщить правовые основания для того, чтобы меня (гражданина, отца, жену, любовницу...) лишили средств к существованию,... содержанию, детей (жены, любовницы, мужа - инвалида) и т.д.

2 - на каждый ответ - жалобу выше и подробнее...

3 - параллельно - пишите в полицию - участковому, в райотдел, в увд и т.д...

4 - каждый раз - на каждый ответ не устраивающий ВАС - жалобу в прокуратуру - работник Ф.И.О. злоупотребляет правом, служебным положением, полномочиями, в форме бездействия (неправомерных действий направленных на сокрытие преступления в связи с предполагаемой личной или иной заинтересованностью)...

...

А когда появятся мысли - что за труд надо платить - найдите толкового юриста.

24.10.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Вы бы не грубили. Я случайно попала на этот сайт, только потом увидела, что муж уже задавал здесь вопрос. И мы уже написали жалобу в прокуратуру на действия приставов. Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Не законно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

24.10.2017, 20:46

Доброго вам времени суток. Обращайтесь к приставам и требуйте чтобы у вас забирали не более 50% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

24.10.2017, 20:50

Так долг оплачен еще год назад, на каком основании спустя год сняли деньги?

24.10.2017, 20:49

Доброго вам времени суток. В таком случае идите к приставам и разбирайтесь во всей ситуации в общем плане. Удачи вам и всего наилучшего.

24.10.2017, 20:51