Как узнать о возможных выплатах после смерти родственника, работающего на ОАО РЖД ЦДИ путей Беркакитская дистанция пути?
Здравствуйте. Мой муж монтер ОАО РЖД ЦДИ путей Беркакитская дистанция пути и у него умерла мама. Он человек такой что если ему сказал его старший что не знает насчет выплат он и не будет настаивать. Но деньги семье то не лишние. Как узнать на какие суммы выплат имеет ли он вообще право или не стоит и спрашивать?
Добрый день! Да, конечно, нужно уточнить, поскольку в таких организаций, как правило есть коллективный договор, либо локальные акты где все указано. А так же возможно материальную помощь выделяет профсоюз, в любом случае нужно узнавать.
Нужно узнать в отделе кадров о возможных выплатах в случае смерти близких родственников, это может быть предусмотрено локальными актами работодателя.