Если дело дойдет до суда, есть ли у нас шанс уменьшить сумму и доказать, что она завышена?
Отказ от оплаты повлечет за собой судебный иск о взыскании с вас суммы причиненного ущерба. Он увеличится на сумму госпошлины.
Шанс уменьшить сумму иска всегда есть, если вы ДОКАЖЕТЕ, что она искусственно завышена, но заочно говорить об этом сложно.
После вынесения решения, исполнительный лист будет направлен приставу, который (при невыплате Вами добровольно присужденной суммы в 5-дневный срок после его предложния об этом) имеет право описать, арестовать и реализовать имущество должника в целях взыскания долга. Если имущества не достаточно - пристав направит исп. лист по месту работы должника с указанием об удержании их его заработка от 20 до 70 процентов.