Право на требование выплаты неустойки после года - опыт покупателя квартиры в строящемся доме

Здравствуйте, Купил квартиру на стадии строительства, должны были сдать дом 31,06,2016 г а сдали 15,07,2016 г. Написали претензию в строительную компанию, у нас ее приняли, но ответа никакого не было, сейчас прошло больше года могу ли я требовать с застройщика выплату неустойки после такого периода времени?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Написали претензию застройщику, они его приняли и поставили номер входящего, и на этом все закончилось.

Здравствуйте, если добровольно ваши требования не удовлетворят, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего