Жалоба на продавца - требую снизить стоимость автомобиля из-за неисправностей, запрещенных ПДД
Сразу возникает вопрос, для каких целей Вами приобретался данный автомобиль? Потому что если Вы хотите уменьшить цену на товар, не пригодный для использования по назначению, а не возвратить его, то цель у Вас другая. Все это должно быть прописано в Вашем договоре с продавцом БУ автомобиля, как и информация от продавца обо всех имеющихся в товаре недостатках.
Поэтому в данном случае возможен только возврат товара продавцу, а Вам денежных средств.
Если срок обращения не нарушен то можно потребовать и возврата его стоимости, но до обращения в суд с иском обязательная письменная претензия на основе норм ГК, когда его купили?
Здравствуйте.
Думаю что при каких неисправностях вы вправе требовать расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств. Снижение цены транспортного средства вряд ли сможете требовать.