Вопросы по продаже недвижимости через риелтора - выбор формы доверенности и безналичный расчет
Хочу поручить риелтору продажу моей недвижимости. Сама живу за границей. Риелтор предлагает выдать ему нотариальную доверенность на продажу объекта за цену по его усмотрению с правом получения денег. Я же хотела бы указать цену с последующим пересмотром (при необходимости, с моего согласия, понизить её ). Объект не приватизирован и переоформление состоит только в замене фамилии владельца в конторе. Т.е деньги (наличные)-документы. Я бы хотела, чтобы оплата прошла не наличными и не через риелтора, а через банк. Вопросы:
1) Какую форму доверенности выбрать, не подвергая себя риску остаться и без недвижимости и без денег?
2) Как происходит оплата купли-продажи по безналичному расчёту? . Каким образом покупатель гарантирован в том, что после внесения денег на счёт продавца будут оформлены документы?
Лучший ответ
Татьяна, поясните пожалуйста ситуацию с приватизацией объекта. Какая ещё замена фамилии владельца??? Какую схему сделки Вы представляете? В одном Вы совершенно правы: в порядке расчёта за квартиру. Это надо делать, в вашем случае, именно через банк. Обращайтесь лично, я дам рекомендации , как правильно запланировать и провести сделку.