Возможность осуществления дальнейших действий по получению паспорта и прописке после решения о принятии в гражданство в Хабаровске - случаи и рекомендации

Если решение по принятие в гражданство было в хабаровске то можно дальнейшие действия совершать в нижнем Новгороде? Паспорт сделать, прописку и так далее? (по програме переселения соотечественников) и в каких случаях это можно сделать. Получила рвп в хабаровске, подали на гражданство, от своего гражданство отказывалась, теперь так сложились обстоятельства что гам гадо переехать. Посоветуйте пожалуйста сто делать.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Согласно ФЗ 115, с РВП переезжать в другой регион нельзя, но можно "перевести" РВП. Заявление, составленное в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места проживания; Нотариально заверенный перевод паспорта, удостоверяющего личность заявителя; Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания; Копия паспорта члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте Российской Федерации; Уведомление о подтверждении проживания.-эти документы вам необходимо предоставить в ваш отдел ФМС.

За частую и документы то не требуются, просто мотивированное заявление

Благодарю Вас!

Если мужа (офицер ВС РФ) переводят считаеться мотивом? А с паспортом дальше как быть? Придеться отказаться от участия в Гос Програме?

Добрый день, да перевод супруга в другую местность является веским основанием. Вам не надо отказываться от участия в программе.