LSN Messenger
Борзя, 25.10.2017, 03:34

Меня увольняют по НУК без аттестационной комиссии что мне нужно чтобы восстановиться?

Вопрос №13356568 из г. Борзя
опубликован 25.10.2017, 03:34
Здравствуйте меня увольняют по НУК без аттестационной комисси что мне нужно чтобы восстановиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Артем.

В таком случае у Вас есть только право обратиться в суд за восстановлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

25.10.2017, 03:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Артём, здравствуйте! Всё зависит от того, каким образом Вас уволят. Если увольнение произойдёт за конкретный грубый дисциплинарный проступок в рамках наложение дисциплинарного взыскания в виде досрочного увольнения военной службы в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта, то Вы можете быть уволены с военной службы и без заключения аттестационной комиссии части. Если же Вас увольняют за административное правонарушение, совершение преступления при наказании, не связанном с лишением свободы либо за систематическое нарушение условий контракта, то тогда заключение аттестационной комиссии обязательно (п.2.2 ст.51 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", Постановление Конституционного Суда РФ от 21 марта 2013 года №6-П, п.41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 года №8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих").

Вам следует подавать в Борзинский гарнизонный военный суд административное исковое заявление об оспаривании действий должностных лиц, связанных с изданием приказа об увольнении Вас с военной службы по правилам главы 22 Кодекса административного судопроизводства РФ. Срок на обжалование такого приказа по правилам ст.219 КАС РФ - 3 месяца. Я, как кадровый офицер (сейчас - в запасе) занимаюсь такими делами в Читинском и Борзинском гарнизонном военном суде.

Удачи Вам!

26.10.2017, 16:33

Скажите тогда пожалуйста что мне нужно для обращения в суд.

25.10.2017, 03:42

Уважаемый Артем

Надо у работодателя письменно запросить приказ об увольнении, и приложить к исковому, а также результаты аттестации (они ответят, что аттестации не было), приложить копию ответа к исковому

Также к исковому приложить копию трудового договора, копию трудовой книжки.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

25.10.2017, 03:49